Печать
Категория: Домоводство 6
Просмотров: 65462

В процессе самостоятельного изготовления крепких горячительных напитков исключительное значение имеет материал изготовления самого аппарата для проведения данной процедуры. Наилучшим решением для получения качественного продукта будет приобрести самогонный аппарат из нержавейки https://peregonshhik.ru/samogonnye-apparaty/mednye-samogonnye-apparaty/samogonnyj-apparat-cuprum-and-steel-superstar на нашем сайте, отвечающий всем гигиеническим требованиям. Не менее популярен среди любителей самодельного продукта и медный самогонный аппарат https://peregonshhik.ru/samogonnye-apparaty/mednye-samogonnye-apparaty, обладающий рядом замечательных качеств.

Устойчивая традиция

История алкогольных напитков и употребление их человеком насчитывает не одно и даже не несколько тысячелетий. Когда люди научились изготавливать хмельное питье, не отважится предположить ни один историк.

При сегодняшнем изобилии спиртного в торговых заведениях значительная часть населения все же занимается самостоятельным изготовлением крепких спиртных напитков, попросту говоря – самогоноварением. Одни это делают потому, что привыкли, и не хотят менять свои вкусовые пристрастия, другие занимаются этим периодически, чтобы пополнить запасы перед проведением торжественных семейных мероприятий, третьи же склонны к экспериментам в этой области и гонят самогон ради интереса и возможности получения новых ощущений.

Современные технологии позволяют заняться самогоноварением практически каждому в домашних условиях. Действительно, многие популярные крепкие напитки изготавливаются по технологиям, которые весьма сходны с производством самогона. Разница есть только в масштабах производства.

Сам процесс получения крепкого спирта известен практически всем. Спиртосодержащее сырье (брага) пропускается через особое устройство – дистиллятор, на выходе из которой и получается высокоградусная жидкость. В принципе, сам самогонный аппарат и является таким дистиллятором. Целью процедуры является отделение этилового спирта от других ингредиентов, содержащихся в исходном сырье. Вследствие своих физических свойств спирт кипит при более низкой температуре, нежели вода, поэтому раньше выкипает из раствора.

Главная и самая нелегкая задача при перегонке спиртосодержащего сырья – добиться максимальной очистки питьевой фракции от сопутствующих вредных веществ – уксусного альдегида, различных эфиров и сивушных масел.

На любой вкус

Конструкций аппаратов для получения самогона великое множество. Современные виды самогонных аппаратов могут поразить своим сложным устройством не только рядового гражданина, но и опытного инженера.

Если говорить о тех дистилляторах, которые применяются в быту, то их можно разделить на несколько видов, не слишком отличающихся между собой по устройству:

Все эти виды самогонных аппаратов придуманы только лишь с одной целью – максимально улучшить качество, и увеличить количество желанного конечного продукта.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter