Печать
Категория: Домоводство 6
Просмотров: 1094

Существует несколько разновидностей фотообоев, в зависимости от того, какие материалы входят в их состав.

1.Бумажные фотообои.

Основой для бумажных фотообоев является бумага, на которую офсетным или цифровым способом наносится изображение. Такие обои привлекательны тем, что они экологичные, дышащие и привлекательны по цене, особенно, если купить в интернет магазине обоев с доставкой. Из минусов бумажных фотообоев стоит отметить необходимость тщательной подготовки стенок поклейки, а также сложность монтажа: потому что бумага часто размокает и разваливается в руках, еще до того, как фотообои будут наклеены на стену.

2.Фотоообои на чистом флизелине без винила.

Эти фотообои считаются экологически чистыми, поэтому часто используются для декорирования спален и детских комнат. Плюсов у таких фотообоев несколько: пористая структура флизелина хорошо пропускает воздух, а значит в них не скапливается вода и не заводится грибок. Эти фотообои удобно клеить, так как в руках они не разваливаются, а клей наносится на стену. И конечно же, армирующий эффект, флизелин добавляет прочности стене после поклейки. Из минусов стоит отметить гладкую поверхность, а значит подготовка стены должна быть очень тщательной, а также слабую устойчивость к механическим воздействиям и влажной уборке.

  1. Виниловые обои на флизелиновой основе.

В таких фотообоях рельефная поверхность, имитирующая натуральные текстуры: штукатурку, камень, дерево. Структурность позволяет скрывать мелкие неровности стен, флизелиновая основа обеспечивает легкость монтажа, а виниловый слой делает их устойчивыми к механическому воздействию и влажной уборке. Из минусов можно отметить довольно высокую стоимость продукта, а также наличия винила в составе. Однако, такие фотообои будут, пожалуй, лучшим решением, если вы не планируете переделывать ремонт ближайшие 5-7 лет.

Один из трендов интерьерного дизайна в этом году – акцентная стена. Если раньше такой прием был осторожным безумством, то в эпоху соц.сетей – это часть интерьера ради кадра и фотообои-это прекрасный способ сделать такой акцент. Для этого вы выбираете стену, которая видна от входа, но при этом не бросается в глаза, при постоянном нахождении в помещении. Для этого отлично подойдет стена за диваном или кроватью. Идеально, если базовые оттенки сюжета будут прослеживаться и в других элементах интерьера: шторах, подушках, мебели или бытовой техники.

Если говорить про конкретные цвета, то стоит помнить, что теплые оттенки визуально делают комнату меньше, а холодные оттенки расширяют ее.

Поэтому, фотообои можно выбирать на любой вкус и цвет. Цена отвечает за качество, дешевле выйдет купить обои для девочек, но это уже дело каждого.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter