Печать
Категория: Домоводство 6
Просмотров: 1990

ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА

Всем хочется жить в чистоте? Сделайте для себя и вашей семьи генеральную уборку активным развлечением. На церемонию встречи тёплых дней пригласите всех членов вашей семьи. Чтобы провести более результативную генеральную уборку, необходимо составить план работ и а первую очередь избавьтесь от ненужных вещей. При генеральной уборке, чтобы продлить жизнь вашей мягкой мебели, избегайте перебивки старой мебели. И всегда, выполняя работы генеральной уборки, делайте это ради своего удовольствия!

ЧИСТОТА ВАШИХ МУСОРНЫХ ВЕДЕР

Не забывайте, что в вашем мусорном ведре могут легко размножаться микробы и бактерии. Периодически проводите дезинфекцию. Средство для отбеливания – белизна на протяжении многих лет используется в качестве дезинфицирующего средства. Вы можете смело промывать наружную и внутреннюю поверхность вашего мусорного ведра.

ОДЕЖДА С ПЕЧАТНЫМ ОРНАМЕНТОМ

Печать производится из синтетических материалов, и поэтому не устойчива к высокой температуре. Чтобы избежать ухудшения рисунка, выполненного печатным методом (если иное не предусмотрено в инструкции данного изделия) необходимо вывернуть изделие наизнанку, и стирать при определенной температуре и условиях. При глажке не допускается соприкосновение утюга с печатным рисунком. Если на инструкции вашего изделия не имеется специальных условий для глажки, такое изделие необходимо гладить через тканевую прокладку.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТБЕЛИВАТЕЛЯ ПРИ СТИРКЕ

Если вы хотите использовать отбеливатель при стирке вашей одежды, необходимо ознакомиться с условиями стирки вашего белого белья в стиральной машинке. Попробуйте применить средство для отбеливания, на каком либо невидном участке вашего белья. Никогда не используйте средство для отбеливания непосредственно на белье. Такая осторожность позволит избежать повреждения вашего белья. Кроме того, перед использованием необходимо изучить инструкцию по эксплуатации на этикетке данного средства.

ЖЕСТКОСТЬ ВОДЫ ПРИДАЕТ ВАШЕМУ БЕЛЬЮ СЕРОСТЬ

Если после стирки ваше белое белье приобретает серый оттенок, большая вероятность того, что вы проживаете в регионе с высокой жёсткостью воды. В таких случаях необходимо в воду добавить ½ стакана уксуса в момент полоскания, это избавит ваше бельё от сероватого оттенка.

Материал подготовлен при поддержке портала - Економіка України в цифрах.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter