Печать
Категория: Домоводство 6
Просмотров: 1066

Мочекаменная болезнь – серьезное испытание для животного и хозяина питомца. Болезнь сопровождается воспалением почек и образованием песчаных камней в больном органе и мочевыводящих путях. Мочеиспускание становится невозможным или весьма затруднительным для кошки, Действенным методом борьбы с болезнью считается медикаментозное лечение. Альтернативой лечению и поддерживающим средством названо сбалансированное диетическое питание животного

Изнурительные процедуры приводят к тому, что у животного может произойти урологический шок, который требует тщательного наблюдения. Лечебный рацион значительно улучшает состояние питомца, предотвращает возможность проявления кризисного момента, растворяет и выводит камни наружу из почек. Выбрать корм в первый раз хозяину заболевшего животного достаточно сложно: человек не знает правильного соотношения питательных компонентов.

По этой причине необходимо действовать строго в соответствие с инструкцией врача и приобретать корм в ветеринарной клинике. Рассчитывайте на то, что питание любимца будет дорогостоящим, отдельную статью расходов необходимо сразу же заложить в семейный бюджет. Наиболее подходящими в стабилизации состояния станут корма премиум-класса. Купить лечебный корм для кошек с мочекаменной болезнью можно в интернет-магазине Тоба. На сайте нашего магазина возможна быстрая доставка по Украине корм Укринари Роял Канин.

Питание котов и кошек с урологическими заболеваниями становится дробным. Из ежедневного рациона исключаются такие продукты: хлеб, сухари, каши, маринованные, копченные, соленые, сладкие, молочные виды пищи, рыба. Порция уменьшается на ¼ часть. Влажный корм, отмеченный специалистом, с удовольствием поедается животным за считанные минуты. Если питомец отказывается от приема диетической пищи, следует отставить миску с едой до времени следующего кормления в холодильник, а перед подачей – подогреть.

При окончательном отказе животного от предложенного влажного вида, стоит предложить ему сухой корм с аналогичным составом веществ. Сухое изделие предпочитают практически все кошачьи животные. Миска с чистой водой должна находиться досягаемости питомца с тем, чтобы он мог удовлетворить жажду, возникающую от поглощения сухой пищи. Консервы с минимальным наличием жира и отсутствием тяжело усвояемого мяса выручает хозяев болящих любимцев, если тем не пришлись по вкусу предыдущие виды пищи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter