Печать
Категория: Дети 5
Просмотров: 1493

Малыш смотрит на мир с широко распахнутыми глазами. Знакомится с окружающим и делает свои первые открытия. С первых дней жизни развитие ребенка стремительно и уникально. Но, наступает момент, о котором все родители знают не понаслышке, у малыша начинают резаться зубки.

 

Каждый маленький человек неповторим, и у каждого в свое время возникают первые признаки появления зубов, ориентировочно с 6 месяцев. У всех малышей процесс прорезывания зубов проходит по-разному, иногда безболезненно, но чаще всего сопровождается первыми болевыми ощущениями.
Что же происходит с малышом в этот период: обильное слюноотделение, набухают десны, зуд, повышение температуры, расстройство пищеварения, ухудшение аппетита и сна. Малыш чаще капризничает, ведь кроха еще не может сказать, что его беспокоит. Любимые игрушки уже не радуют. Родителям очень важно помочь крохе в этот не простой для него период, не навредив ему.

На помощь маме и папе приходит детский гель для прорезывания зубов. В современных аптеках огромное множество разных гелей, и как же понять, какой гель поможет малышу и будет безопасен в применении.
Родители доверяют заботу о своем малыше детскому гелю для прорезывания зубов Dentinale Natura, страна производитель - Италия.
Детский гель для прорезывания зубов Dentinale natura содержит полезные натуральные экстракты босвеллия, ромашки и алоэ. Босфеллия – это маленькое дерево (кустарник), экстракт этого растения широко применяют в медицине в качестве натурального обезболивающего, антисептического действия. У экстракта ромашки множество полезных свойств, известен с давних времен своим антибактериальным и заживляющим действием. Экстракт алоэ имеет более двадцати полезных свойств, в том числе оказывает противовоспалительное действие.

В состав детского геля для прорезывания зубов Dentinale natura не входят парабены, лидокаин и сахар, поэтому гель безвреден при проглатывании.
Парабены используются в косметике, как консерванты. Они способны накапливаться в организме человека. Одно исследование на нескольких тысяч человек показало, что парабены есть почти в каждом, причём у женщин содержание парабенов выше, чем у мужчин. До конца не известно, как влияют парабены на организм человека. Есть подозрения, что они могут быть виновниками возникновения рака молочной железы.

Лидокаин могут вызвать отравление и тяжелую аллергическую реакцию, в случае с передозировкой возможен летальный исход.
Педиатры не рекомендуют употреблять сахар детям грудного возраста, по рядам причин: возникает пищевая зависимость, гиперактивность, чрезмерное потребление сахара может привести к диабету.
Детский гель для прорезывания зубов Dentinale natura прост и безопасен в применении, небольшое количество геля наносится на десны малыша легкими массирующими движениями, образует защитную пленку, снимает раздражение и воспаление, можно применять от трех до пяти раз в день.
С использованием детского геля для прорезывания зубов Dentinale natura, период прорезания зубов пройдет для малыша безболезненно, и ничего не будет отвлекать кроху от его первых важных дел, ведь вокруг еще много всего интересного и неизведанного.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter