Печать
Категория: Дети 5
Просмотров: 1088

Всё в этом мире изменчиво. Невозможно остановить развитие научно-технической мысли и её влияние на нашу жизнь. Если оглянуться, то понимаешь, насколько стала жизнь комфортнее и безопаснее в сфере здравоохранения. Особенно это можно отследить на примере отношения к здоровью будущих мама и их не родившихся малышей в компании http://prenetix.ru.

Возраст рожениц уже не так наивен, как было в начале прошлого века. Наши современницы стали ответственнее и сначала получают специальность, делают первые шаги в реальной профессии, а уже затем готовят себя к прекрасному событию.

Всё что зависит от самой женщины,она сделает на 100% - будет вести здоровый образ жизни,ходить в спортзал, выполнять все предписания лечащего врача. И обязательно нужно у специалистов http://prenetix.ru уточнить,во сколько недель первый скрининг при беременности.

К сожалению, ничто не может уберечь от патологии плода, если кто-то из родителей или оба входят в так называемую группу риска.

К этой категории относятся:

1. Мамы старше 35ти лет и папы старше 42х лет.

2. Если уже были беременности или дети с синдромом Дауна или иными тяжёлыми отклонениями.

3. Если есть в семье родственники с такими заболеваниями.

Именно для того, чтобы уберечь пару от волнений и переживаний и делают анализы первого скрининга при беременности на сроке от 11 до 13 недели. Это скрининг первого триместра.

Если быть точнее, то учитывая не всегда точную дату определения начала развития плода, крайний срок проведение этого обследования надо уточнять. То есть обязательно спросите врача -во сколько недель и дней (!) надо делать первый скрининг при беременности. Для родителей из группы риска важно всё до мельчайших деталей.

Что такое скрининг в принципе? Это буквально процесс «просеивания» хромосом. Как проводится первый скрининг при беременности? Очень просто – у будущей мамы берут кровь на анализы на биохимию:

• РАРР-А – белок плазмы, ассоциированный с беременностью,

• ХГЧ –хорионический гонадотропин.

Оба эти теста исключают возможность рождения малыша с синдромом Дауна или Эдвардса либо иных отклонений от развития у плода.

Так же анализы первого скрининга при беременности включают в себя и УЗИ (ультразвуковой скрининг), который помогает исключить синдром Дауна и некоторые другие патологии по внешним признакам. В совокупности с биохимическими анализами крови уже можно делать вывод о состоянии плода в первом триместре беременности и есть ли необходимость прерывания. Это так называемый тройной комбинированный тест первого триместра.

Чтобы не переживать понапрасну, стоит заранее проконсультироваться с высококлассными специалистами http://prenetix.ru, которые не только расскажут в подробностяхкак именнопроводится первый скрининг при беременности, что нужно брать с собой кроме хорошего настроения и веры в положительный исход, но и постараются успокоить волнующихся будущих родителей.

Процент патологий у новорождённых не так велик сейчас именно благодаря передовым современным технологиям. А ведь всего 5-6 лет назад такие уникальные возможности были доступны далеко не всем, что приводило к излишним переживаниям и часто к потере плода на ранних сроках.

И ещё – сам процесс никак не может повредить вынашиваемому малышу. Все медицинские манипуляции в данном случае совершенно безопасны и для плода и для беременной.

В любом случае, современным будущим мама и папам очень повезло, ведь они на первых месяца уже будут знать что их ждёт.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter