Печать
Категория: Дети 5
Просмотров: 1503

Одной из самых востребованных методик развития детей - система Монтессори. Её задача состоит в том, что ребятам предоставляется полная свобода действий, без ограничений. Много внимания уделяется мелкой моторике. В Долгопрудном активно поддерживает и продвигает данную систему детский центр "Апрель".

Монтессори метод отличается от других прежде всего - отношением к ребенку. В центре Апрель к ребенку относятся как к уникальной и неповторимой личности, со своим планом развития и сроком познавания окружающего мира.

Систему отличает прежде всего высокий гуманизм воспитательной и образовательной работы. Нет нужды в принуждении, наказании или наградах. Воспитанников не ругают, не критикуют, а лишь подводят к самостоятельной оценке действий.


Апрель стал первой и остается единственной Монтессори площадкой в Долгопрудном. На базе центра проходят различные курсы по педагогике, стажировки, консультации по всем вопросам. Большая работа проводится с родителями, их приглашают на специальные семинары и тренинги.

Педагоги проходят тщательный отбор, они большие профессионалы, которые берут на себя роль проводника в увлекательный мир знаний и умений.Для них очень важно, чтобы ребенок чувствовал уверенность в себе, инициативность и ответственность. Все педагоги имеют дипломы для соответствующего возраста детей.

Огромное удовольствие, с которым дети посещают центру, свидетельствуют об их интересе к занятиям. Малыши достигают удивительных результатов - реализуют природную потребность в саморазвитии, обучении и дисциплине, приобретают навыки критического мышления, а также творческий опыт.

Помещение детского центра Апрель это хорошо продуманное и красиво оформленное пространство. Кроме комнат для отдыха и учебы имеет отдельную столовую.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter