Печать
Категория: Дети 5
Просмотров: 1270

В детской комнате ребенку должно быть уютно и комфортно, чтобы он чувствовал себя непринужденно. Вариантов как оформить эту часть вашего дома множества и все же в погоне за модой не стоит забывать о тех предметах мебели, которые должны быть в комнате каждого ребенка.

 

Типичный интерьер детской включает в себя: кровать, шкаф и письменный стол. Конечно, можно дополнить различными полочками, стеллажами и другими деталями, но всегда стоит соблюдать чувство меры и не загромождать обилием мебели.

Детская комната для ребенка - это его собственная территория. Делать уроки, играть, развлекаться. Сказочно и нестандартно, смотрятся кровати в виде машинок для мальчиков, а для девочек кровать в форме кареты. В такой кровати почувствовать себя принцессой сможет каждая малышка.

Большой популярностью пользуется кровати-чердаки, которые представляют спальное место под которым есть пустое пространство. Пространство можно превратить во вместительные шкафы, письменный стол либо шкафчики. Сюда можно поставить вторую кроватку для второго малыша или же маленький диванчик.

Также существует невысокие кровати-чердаки, которые снабжены ящиками плюс могут комплектоваться маленьким выходным столиком. Такие кроватки очень удобны для маленьких детских комнат, в которых нужно совместить и спальное место, и еще оставить место для рабочей/игровой зоны.

К материалам для детской мебели предъявляются повышенные требования. мебель в детскую комнату делают из дерева, пластика, МДФ. Если вы тревожитесь за здоровье ребенка, то выбирайте прочное и экологичное сырье.
На ребенка влияет не только цвет стены в комнате, но и цвет мебели, на которую он смотрит. Различные комбинации могут сделать комнату веселой и жизнерадостной для восприятия.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter