Печать
Категория: Дети 4
Просмотров: 1897

При выборе подарка для ребенка многие родители считают, что необходимо любой ценой найти то, что он хочет полу­чить -даже самое невероят­ное и очень дорогое. Другие считают Новый год неболь­шим праздником, поэтому обходятся незначительны­ми безделушками. Кто прав? Главное в данном подходе, как и в любом другом, - найти зо­лотую середину.

Многие женщины по достоинству оценили колготки компрессионные, которые помогают при некоторых болезнях, а также служат для профилактики заболеваний.

Что же сделать, чтобы и подарок был удачным, и сам процесс подбора способство­вал укреплению ваших вза­имоотношений с ребенком? Сначала понаблюдайте за ма­лышом: в какие игрушки он предпочитает играть, чем ув­лекается, что его вдохновляет и мотивирует больше всего.

Во время наблюдения поста­райтесь прочувствовать его интересы и предпочтения - именно это даст вам прекрас­ную возможность еще больше узнать своего ребенка и его внутренний мир, который по­стоянно меняется в детском возрасте. Кроме того, у вас по­явятся идеи о том, какой пода­рок будет для ребенка предпо­чтительнее всего.

Представьте себя маленьким и попробуй­те понять, понравился бы вам тот или иной презент. Если вы не хотели бы, будучи ма­лышом, получить такой3 то и дарить его не стоит, А если ну­жен 100% результат, напиши­те вместе с ребенком письмо Деду Морозу, и пусть малыш предложит Дедушке несколько вариантов на выбор, чтобы вы могли приобрести наибо­лее реальный и оптимальный из них. Если малыш долго мечтал о какой-то игрушке и вы об этом знали, то, конечно, по мере возможности стоит эту мечту осуществить. Если ребенок капризничает и тре­бует беспрекословного маги­ческого исполнения желания, поиграйте с ним в «волшеб­ную палочку», выполняя его просьбы в игровой форме.

 Ребенок может быстро насы­титься, желаемое станет уже неактуальным, само желание трансформируется, и ребенок, возможно, обратится к Де­душке Морозу с другой прось­бой о подарке. Кстати, пока дети верят в сказку о таин­ственном Деде Морозе, поды­грывайте им. Если же ребенок 6-7 лет ставит существование Дедушки под вопрос, возмож­но, кто-то из сверстников уже рассказал ему правду, и те­перь он ищет подтверждение этому факту. Ответьте мягко, что-то вроде: «Дед Мороз су­ществует до тех пор, пока ты в него веришь». Ребенку стар­ше 8-9 лет можно рассказать историю о том, что образ Деда Мороза пришел к нам издале­ка и по одной из версий явля­ется прообразом святого Ни­колая Чудотворца, который помогал бедным и дарил по­дарки всем детям без исклю­чения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter