Печать
Категория: Дети 4
Просмотров: 1837

Приобретая что-либо для ребенка, мы понимаем, что рано или поздно он из этого вырастает и вещь станет ненужной. Поэтому так актуально стоит вопрос о более широком ее использовании, многофункциональности и универсальности. Применительно к детским стульчикам для кормления такими свойствами обладают стульчики-трансформеры, которые позволяют их использовать в различных целях. Так для чего же можно применить такой "гаджет"?


Помимо основного своего предназначения для приема пищи, эта мебель может выполнять еще несколько функций. И соответственно их можно разделить на несколько групп.
1) Модели «стул-стол». Такие стульчики для кормления имеют много преимуществ. Во-первых, вам не понадобится на первых порах приобретать отдельный детский стол и стул для занятий малыша. Эта конструкция легко превращается в отдельный стул, который ставится на пол, а его основание выполняет роль стола. За таким столом ребенок 2-3-х лет может рисовать, заниматься лепкой или просто играть. Во-вторых, такая многофункциональность экономит ваше место в квартире. Эти "помощники" могут быть выполнены из различных материалов. Существуют как деревянные модели, чаще выпускаемые отечественными производителями, так и пластмассовые стульчики.
2) В отдельную группу можно выделить с функцией качания. Такие «стульчики-качели» будут очень интересны многим мамам как универсальная модель, позволяющая не только накормить малыша, но еще и развлечь. Такие модели часто имеют возможность проигрывания нескольких мелодий и ваш малыш, приятно покачиваясь в кресле, закрепленный страховочными ремнями, может на некоторое время быть увлеченным, предоставив вам, несколько минут свободного времени. Они часто имеют регулировку наклона спинки, позволяющую использовать их и для отдыха малыша, как кресло-шезлонг.
3) Стульчики для кормления с дополнительной возможностью использования их части в качестве детских ходунков. Такие модели имеют два положения по высоте. В первом варианте они используются как высокий стульчик для кормления, во втором – отдельно как ходунки. Причем, последний вариант также может быть трансформируемым. Существует возможность со временем установки на них столешницы и превращения в небольшой столик, заменив колеса ножками.
Все представленные варианты могут быть интересны за счет своей многофункциональности. И если вы хотите приобрести стульчик, сочетающий в себе возможность более широкого применения, то это – ваш выбор.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter