Печать
Категория: Дети 4
Просмотров: 1246

Если у вас проблема с зачатием ребенка. Вам говорят, что вы бесплодны, то не стоит отчаиваться. У вас есть возможность попытаться решить эту проблему с помощью нетрадиционной медицины. Не раз уже доказана эффективность трав, которые порой делают невозможное, заменяя лекарственные препараты. Очень эффективными являются боровая матка и красная щетка при бесплодии. Эти растения могут решить ваши проблемы, если вы грамотно будете их применять.



Боровая матка имеет в своем составе  фитоэстроген и фитопрогестерон. Поэтому, если у вас нехватка гормонов, в результате чего не удается зачать ребенка, она поможет решить данную проблему. Также причиной бесплодия может стать переизбыток эстрогена. и тут трава придет вам на помощь.

Конечно, не стоит полагаться на положительный исход употребления травы, если у женщины происходит отторжение сперматозоидов или выявлена непроходимость маточных труб. В данной ситуации следует прибегать к медицинской помощи. Также боровая матка не сможет помочь, если выявлена инфекция моче-половой системы. Здесь следует пролечиться лекарственными препаратами, а уже после налаживания микрофлоры начать принимать бобровую матку.

Причиной бесплодия могут быть стрессы и другие психологические компоненты. Поэтому здесь необходима помощь психолога или психотерапевта.

Если же выше указанных причин у вас нет, а беременность не наступает, не стоит отказываться от приема боровой матки. Как только удастся забеременеть, от употребления травы стоит сразу же отказаться, так как ее побочными эффектами является нарушение менструального цикла и обострение воспалительных процессов, если женщина страдает какими-либо хроническими заболеваниями.

Очень хорошо помогает при бесплодии использование красной щетки. Наибольшего эффекта можно достигнуть, если прием этих трав чередовать курсами. Отвар из красной щетки также можно использовать в виде спринцеваний. 

Стоит знать и побочных эффектах этих трав, чтобы пережить неприятные моменты и не бросить раньше времени их употребление. Это довольно мощные травы, которые оказывают положительный эффект в целом на организм человека. Но прежде, чем организм адаптируется к их приему, могут возникнуть:

- тошнота;

- головные боли;

- дискомфорт в желудке;

- кровотечения.

Этого не стоит пугаться. Продолжайте принимать травы, а побочные эффекты пройдут самостоятельно. От приема трав не стоит ждать быстрого эффекта. Они должны накопиться в организме. И чем серьезней проблема, тем длительней их придется принимать. Но в любом случае перспектива забеременеть довольна высокая.

Существуют и противопоказания приема этих трав. Сюда можно отнести:

- гипертонию;

- возбуждение психики;

- лихорадку.

Стоит избегать одновременного приема красной щетки и рамишии. Если вы лечитесь гормональными препаратами, стоит выбрать только один вариант: лекарственное лечение или же употребление трав. Необходимо пропить травы не более 3 месячных циклов, а затем сделать перерыв.

Правильное приготовление настойки из боровой матки:

50 грамм высушенной травы разбавить 500 граммами водки или 250 граммами спирта медицинского.

Держать настойку в темном месте 3 недели. 

В течение этого времени настойку периодически взбалтывать.

Принимать настойку по 25 капель 3 раза в день. 

Отвар из красной щетки или матки:

Столовую ложку травы заварить кипятком. можно пропарить настой на водяной бане в течение 10 минут и дать ему настояться 4 часа. Принимать по ложке 5 раз в день через 30 минут после еды.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter