Печать
Категория: Дети 4
Просмотров: 2435

Школьная форма остается объектом ожесточенных споров: нужна она или не нужна? И какую одежду предпочесть в качестве школьной формы? Одни считают, что чем быстрее она будет введена в наших школах, тем лучше, другие ратуют за то, чтобы дети в школу ходили в том, что им нравится. Кто прав? Попробуйте сами ответить на этот вопрос.

Споры вокруг советской школьной формы

Особенно раздражает противников школьной формы платье и фартук – непременные атрибуты традиционной, или советской ученической одежды. Она является символом тоталитарного коммунистического режима – восклицают сторонники вольного стиля – и ей не место в школах 21-го века: как можно на современную девушку надевать это мешковатое, наглухо застегнутое одеяние длиной до колен?

В ответ поклонники коричневого платья и фартука советуют более внимательно почитать историю школьной формы: она была придумана еще до появления Союза. Долгое время тогда еще гимназическая форма считалась символом принадлежности к дворянству, и по этой причине была упразднена советской властью в 1920-ом.

Далее: никто не заставляет девочку надевать школьное платье, сшитое в середине прошлого века - ей предлагаются современные модели, которые, сохранив все достоинства старой советской формы, лишены ее недостатков, превратились в стильную, модную и очень удобную одежду.

В чем обвиняется школьная форма?

Впрочем, достается не только школьной форме для девочек: платью и фартуку, но и другим видам одежды: сарафанам, юбкам и пиджачкам, брючным костюмам. Противники введения формы считают, что она:

Поклонники единого стиля в одежде отвечают, что школьная форма:

И добавляют: современная школьная форма предоставляет девочкам достаточно много возможностей по выбору фасона и цвета, так что каждая из них сможет найти такую модель, в которой она будет выглядеть наиболее привлекательно.

Так нужна форма или нет? Полемика на эту тему с приближением нового учебного года становятся все ожесточеннее, и ваш голос может перевесить чашу весов в ту или другую сторону.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter