Печать
Категория: Дети 3
Просмотров: 2009

Многие мамы, когда малыш уже начал ползать или даже ходить, начинают задумываться о приобретении развивающих игрушек, которые бы могли занять малыша и помочь ему в развитии основных необходимых навыков. Прекрасной игрушкой, а в то же время и предметом интерьера может стать мягкий напольный коврик-пазл. Что же это такое? И для чего он нужен?

Коврик детский напольный в виде больших пазлов представляет собой интересное сочетание игрушки для развития малыша и в то же время мягкого и эластичного напольного покрытия.

Коврики-пазлы могут быть изготовлены из:
Резины;
Вспененного полимерного материала или ЭВА.

Качественный материал обеспечивает комфорт и удобство для игр и ползания по нему маленького ребенка. Коврик способен украсить любую детскую комнату, а также согреть зачастую холодный пол.

На сегодняшний момент магазины детских товаров предлагают родителям огромный выбор таких ковриков-пазлов. Они бывают разных расцветок и тематик. На пазлах могут быть буквы, цифры, животные и многое другое. Это позволит ребенку быстрее научиться. К тому же собирание пазлов развивает моторику рук. А с крупными и цветными деталями способен справиться даже еще совсем маленький ребенок.

Пазлы могут быть целиковыми без разборных вкладышей в них. Есть же более увлекательные пазлы с разборными силуэтами, которые находятся внутри них.

Для чего же вообще нужен коврик-пазл?

Это отличная развивающая игра для ребенка. Он позволит малышу тренировать логику и моторику рук;
Игра малыша станет не только веселой, но и познавательной;
Коврик является теплым, мягким и очень удобным для игр;
Коврики-пазлы станут эффектным и необычным украшением комнаты малыша.

Коврик пазл для детской комнаты поддается легкому мытью, а также за счет уникальной мягкости материала не позволят малышу получить травмы и болевые ощущения при падении на него. Он легко разбирается и собирается, что позволяет переносить детали в любое помещение без труда.

Многие мамы отмечают, что напольные пазлы занимают детей и помогают им развиваться и узнавать много нового.

Резиновые коврики могут порой иметь неприятный запах, но он быстро проходит, а коврики из материала ЭВА не будут иметь такого запаха, к тому же они гораздо мягче и приятнее на ощупь нежели резиновые.
Помимо коврика из пазлов могут собираться различные фигуры, например, куб, а также целые домики для деток. Это зависит от количества пазлов в наборе.

Цена такого коврика будет зависеть от страны-изготовителя, бренда, количества пазлов, качества и разнообразия деталей коврика.

Детский напольный коврик пазл — это отличная возможность для развития вашего малыша. Он не только поможет ребенку приобрести интереснейшую и увлекательную игрушку, но и родителям — отдохнуть и заняться домашними делами, пока дети будут собирать пазлы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter