Печать
Категория: Дети 3
Просмотров: 1527

Первая колясочка. Давайте выбирать!Большинство родителей при выборе коляски для малыша сталкиваются с различными трудностями. Родителей можно понять, при таком многообразии выбора сложно не растеряться. Давайте разберемся в этом вопросе.

Рассмотрим модели для самых маленьких:

"Люлька".

Эти модели представляют собой "люльку", которая крепится на шасси. При выборе такой коляски нужно обратить внимание на то, чтобы люлька была достаточно глубока и просторна, это позволит Вам при желании положить на дно коляски матрасик и убережет маленького человечка от задувания сильного ветра. Также смотрим на капюшон, на них делают специальные окошки-сетки, которыми очень удобно пользоваться в жаркое время года.

Что касается самого шасси, то колеса у него должны быть большого диаметра и с хорошей амортизацией, это обеспечит более комфортную езду по неровным дорогам. "Люлькой" обычно пользуются от рождения и до полугода. Советуем заглянуть в интернет-магазин komaric.by - большой каталог детских товаров: модульные и коляски-трансформеры, велосипеды и электромобили для детей по-старше.

Модульная коляска.

Модульная коляска состоит из одного шасси и нескольких блоков. Обращайте внимание на шасси, шасси бывают с четырьмя колесами, трехколесные, с поворотными передними колесами. Что касается удобства управления, то лучше остановить свой выбор на поворотных передних колесах - это действительно удобно! Вы не будете прикладывать лишних усилий на поворотах, такими колясочками можно управлять буквально одной рукой.

В отношении безопасности, лучше отдать предпочтение коляскам с четырьмя колесами. Они более устойчивы. На ходу модели с тремя колесами не перевернется, но на поворотах они могут заваливаться на бок, ее необходимо удерживать. Учитывайте эти нюансы при выборе. Модульной коляской за счет смены блоков можно пользоваться от рождения и до трех лет.

Коляска-трансформер.

Коляска-трансформер, в отличие от остальных моделей не имеет отдельных модулей (блоков). Она может превращаться из "люльки" в прогулочную коляску. Но за счет этого она более тяжелая. 
Такая модель-трансформер громоздка и менее удобна в управлении. Она холоднее, чем люлька. Не имеет жесткого каркаса. Некоторые производители вышли из этого положения, оснастив коляску сумкой-переноской, но за счет этого пространства внутри стало куда меньше. Это хороший эконом-вариант, но прежде чем покупать такую коляску, нужно хорошо подумать. Ведь вы платите за комфорт Вашего ребенка.

Так что, родители, решать только Вам что лучше для Вашей крохи и еще раз напомним вам про интернет магазин детских колясок komaric.by. Успешных покупок!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter