Печать
Категория: Дети 2
Просмотров: 1922

Детские мастер классы на праздник.Детские мастер классы на  праздник – это очень крутая новая фишка во время проведения любого праздника или мероприятия. Ещё три года назад в Киеве не так ещё и задумывались, кого позвать на праздник: аниматора или мастер класс. Выбор особо не стоял. Потому что кроме декоративно-прикладных мастер классов, мыловарения и твистинга, особо ничего и найти нельзя было. Не было ни информации, ни цыганской почты об этом, ни выбора.

Теперь же ситуация заметно сменилась. Детские мастер классы на праздник любого формата стали заказывать каждые четвёртые любитель провести время интересно. Декоративные штучки стали предметом мастер классов на всевозможных открытиях магазинов, приятного досуга в рабочих и хобби коллективах. Теперь Пасху без мастер класса по росписи яиц, а Масляницу без мотания мотанки не отмечает никакой уважающий себя большой ресторан. Такой приятный бонус стали заказывать детям в школы и садики. И в этом есть уйма плюсов: ведь когда. Как не сейчас возрождать национальные традиции. Ведь читать детям историю гараздо интереснее и понятнее, если они много чего бытового сами в руках держали. В противном случае эта история превращается в обьяснение детям несуществующих понятий. И им это очень сложно запомнить, потому что того же колхоза и совхоза они сроду не видели и тем более не понимают его смысл.

Вернёмся же к детскому мастер классу на праздник и его своевременности.  Теперь они набирают популярность в связи с переменами в обществе, в связи с тем, что люди стали тянуться больше к созиданию, нежели к потреблению, и теперь мастер класс стал более интересной вещью для ребенка, который также является отражение общества. А это потому, что на таких одноразовых уроках можно чему-то поучиться. В Москве теперь популярность детских мастер классов на праздник превышает популярность спрос на ведущих-аниматоров на праздник. В Киеве же спрос на такой вид времяпрепровождения ещё в трое меньше, чем на классическое развлечение с аниматорами. Но, как описано выше, несколько лет назад о конкуренции таких двух видов отмечания праздников и говорить не стоило. Поэтому вполне можно радоваться тому, что нынешнее поколение самостоятельно просит родителей мастер класс на свой день рождения вместо клоуна. И даже если скептики скажут, что это очередная дань моды, то смело можно им ответить: если стремление к познанию стало модой, то пусть такая моде продлиться подольше.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter