Печать
Категория: Дети
Просмотров: 2974

Глазами ребенкаГлаза — не только зеркало души, но и неотъемлемый механизм контакта с окружающим миром. В век компьютерных технологий особенно важно оберегать зрение ребенка от вредного воздействия и излучений.

Усталость глаз и разнообразные ощущения дискомфорта являются проявлениями синдрома зрительного утомления.

Увлекательные загадки для детей помогают в развитии воображения ребенка и его логического мышления. Подборку загадок можно найти на специальном сайте в интернете.

ПРИНИМАТЬ МЕРЫ НУЖНО, ЕСЛИ РЕБЕНОК ЖАЛУЕТСЯ НА:

• “туман" в глазах • покраснение склеры глаз • избыточную слезливость • ощущение “песка в глазах", зуд или резь • искажение или двоение изображения.

Профилактика усталости проста - нужно дать глазам отдохнуть, отвлечься от чтения или нахождения у монитора, посмотреть в окно или закрыть глаза. Существует и зрительная гимнастика, которой можно уделить всего пару минут: нужно переводить взгляд с ближайшего предмета на дальний и обратно, не двигая головой.

'Уставшие глаза' могут быть следствием недостатка витаминов и минералов в организме. При постоянных зрительных нагрузках, таких как рисование в детском саду или работа за компьютером дома и в школе, ребенок должен получать микронутриентную поддержку для органз зрения. Витамины (А, С, Е), минералы (медь, селен, цинк), а также растительные каротиноиды (лютеин и зеаксантин) играют важную роль в работе антиоксидантной системы защиты, уменьшают проявления зрительного утомления и имеют значение для снижения риска нарушений зрения при повышенных зрительных нагрузках. Для поддержания необходимого баланса этих нутриентов наш организм нуждается 8 их постоянном поступлении. Источником могут служить такие продукты, как морковь, шпинат, листовая зелень, черника, капуста, курага и другие. Однако, как показывают исследования, даже сбалансированный рацион не решает проблему дефицита незаменимых микронутриентов.

Необходимые для нормального функционирования органа зрения витамины, минералы и биологически активные вещества содержатся в разработанном специально для детей комплексе КомпливиУ® Офтальмо для детей. Компливиг* Офтальмо для детей — вкусная фруктовая суспензия, включает витамины А. Е, группы В (В,, В^, В6, фолиевая кислота), аскорбиновую кислоту (С), минералы (селен, цинк, медь) и растительные каротиноиды (лютеин и зеаксантин), играющие важную роль в снижении риска нарушений зрения при повышенных зрительных нагрузках для детей 3-14 лет. Также оказывают общеукрепляющее действие.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter