Печать
Категория: Дети 6
Просмотров: 1443

Шведская стенка – гимнастический снаряд, который был изобретён, как можно догадаться, в Швеции, где его называют en ribbstol – рама с перекладинами. Она выглядит как лестница, прикреплённая к вертикальной поверхности, бывает как с простым набором перекладин, так и с дополнительными элементами, например, канатами, кольцами, турниками. Редкая детская площадка обходится без шведской стенки – это нужный элемент, необходимый для всестороннего развития.

Читайте также про:Песочницы

Польза шведской стенки на игровой площадке

Маленькие спортсмены не любят сидеть на месте, им нужно лазать, прыгать. Детский спортивный комплекс со шведской стенкой направит неуёмную энергию в мирное русло, а также поможет:

Занятия на шведской стенке придают заряд бодрости, укрепляют иммунитет, подходят детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Снаряд подходит малышам с самого раннего возраста. С его помощью они научатся вставать и ходить. А ребята постарше смогут придумывать самые разные игры с использованием детского комплекса со шведской стенкой, сочетая приятное времяпрепровождение с полезным.

Вас может заинтересовать:Игровые домики и столики

Плюсы шведской стенки

К преимуществам снаряда относятся:

Шведская стенка станет помощником в укреплении здоровья подрастающего поколения. Главное, соблюдать простые правила:

Читайте про: Гимнастические элементы

Шведская стенка – отличный вариант для организации досуга детей, который принесёт пользу и удовольствие.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter