Печать
Категория: Интересное 9
Просмотров: 884

Продажа автомобилей - это не повседневная рутина, поэтому к ней нужно тщательно готовиться. Многие вещи нужно делать осторожно, чтобы не было неприятных сюрпризов, потому что есть подводные камни, как юридические, так и финансовые. Эксперты AutoAnkauf Schumacher посоветуют, каким правилам следовать.

Прежде всего, вам необходимо определить стоимость вашего автомобиля. Здесь DAT (Deutsche Automobil-Treuhand) предлагает бесплатную онлайн-службу оценки. Или вложите 10 евро, чтобы получить информацию об общепринятом списке Schwacke. Такие специалисты, как DEKRA, TÜV и ADAC, также проводят оценку транспортных средств.

Также должно быть понятно, что автомобиль визуально производит оптимальное впечатление. Средство для полной очистки и полировки, даже мойка двигателя под высоким давлением, может улучшить визуальное впечатление. Совет: избегайте навязчивого запаха духов.

После очистки и полировки автомобиля вы должны сделать серию снимков автомобиля, включая интерьер, диски, багажник и любые повреждения, а также спросить другого члена семьи или знакомого о наилучшем снимке автомобиля.

Для продажи автомобиль обычно должен быть помещен в самое лучшее состояние. Помимо прочего, это означает, что любые повреждения автомобиля устраняются заранее.

Приятно знать, что автосалоны обычно предлагают вам закупочную цену намного ниже стоимости вашего автомобиля, поэтому вам следует избегать автосалонов. Автосалоны хотят воспользоваться перепродажей своего автомобиля и никогда не платить максимальную цену, которую они хотят от уходящего покупателя.

Официальные дилеры предлагают вам разумную цену на покупку или замену подержанного автомобиля при покупке нового автомобиля - но только потому, что вы экономите на скидках на новый автомобиль. Вы часто сэкономите больше при покупке нового автомобиля, если продадите подержанный автомобиль на частном рынке.

Как правило, в качестве основы для переговоров используйте на 20–30% более высокую продажную цену, чем вы пытаетесь достичь. Таким образом, вы можете достичь желаемой продажной цены со скидкой и предложить покупателю возможность договориться о цене.

Не игнорируйте любые ошибки или повреждения в договоре купли-продажи, потому что даже как частный продавец вы несете ответственность за ущерб, о котором не упоминается сознательно.

Не забудьте соблюдать точную формальную процедуру регистрации или перерегистрации вашего автомобиля. Важно безопасно отменить регистрацию вашего автомобиля, потому что, пока он работает по вашей страховке, вы должны будете оплатить любой ущерб, если что-то случится.

Даже если покупатель заверяет, что он немедленно перерегистрирует автомобиль, это не может предотвратить непредвиденное событие, и он продолжит работу в вашей страховой компании (случайно или намеренно). Зарегистрируйте автомобиль сисами и предложите альтернативные номерные знаки или дождитесь, пока номера у покупателя.

Образцы договоров купли-продажи частного лица находятся в свободном доступе в Интернете.Подавать документы на автомобиль можно только после полной оплаты, потому что владелец автомобиля считается владельцем автомобиля.

Для тест-драйва, в котором нельзя отказываться, вы также можете заключить короткий договор, по которому в случае аварии потенциальный покупатель оплачивает все расходы по возмещению ущерба. Всегда проверяйте действительность водительских прав и удостоверения личности и сопровождайте потенциального покупателя на тест-драйве, что поможет избежать потенциальных проблем.

Читайте также:

Что должен знать покупатель автомобиля >

Покупка запасных частей >

Проверка технического состояния деталей передней подвески >

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter