Печать
Категория: Интересное 9
Просмотров: 1444

Если вы хотите улучшить внешние данные своего железного друга, повысить комфорт и безопасность в момент передвижения, а также обеспечить надежную защиту наиболее уязвимых поверхностей, тогда настоятельно рекомендуем задуматься над использованием дополнительных деталей для машины. Все дело в том, что эти приспособления призваны продлевать эксплуатационный период транспортных средств, и вместе с этим позволять автомобилистам выделять собственное авто среди остальных машин.

Конечно же, на сайте специализированных магазинов представлен широчайший ассортимент самых разных компонентов, способных улучшать возможности автомобиля. Однако это вовсе не говорит о том, что все они действительно оказываются полезными и эффективными в процессе эксплуатации.

Выбор аксессуаров для машины

Как бы там не было, по мнению многих опытных специалистов, каждый автомобиль в первую очередь должен оборудоваться высококлассными защитными деталями. К ним относятся брызговики, локеры, колесные колпаки, накладки, дефлекторы и прочие приспособления. Давайте более подробно поговорим о каждом перечисленном продукте.

  1. Брызговики используются для защиты днища и крыльев автомобиля от внезапного вылета мелких камней, песка, грязи и химических реагентов, присутствующих на дорогах в зимний период времени. Все дело в том, что самый маленький камень может оставить след на лакокрасочном покрытии, что в свою очередь приведет к образованию царапины или скола. В итоге на поврежденном участке начнет проявляться коррозия. Именно поэтому, для того чтобы не сталкиваться с подобными неприятными ситуациями, используются защитные фартуки, выполненные из резины, пластика или совокупности этих материалов.
  2. Локеры. Под этими приспособлениями подразумеваются специальные приспособления, имеющие изогнутую форму. Они размещаются в области колесных ниш, благодаря чему перекрывают доступ к лакокрасочному покрытию. Таким образом, в данных полостях не скапливается влага и грязь. Как следствие, своевременная установка подкрылок позволяет существенно продлить срок службы всего транспортного средства.
  3. Колесные колпаки представлены в виде круглых аксессуаров, которые могут оснащаться или же не иметь вентиляционных отверстий. Именно от этого фактора напрямую зависит основное предназначение изделий. Открытые колпаки способствуют естественному охлаждению тормозной системы. А вот что касается закрытых приспособлений, они используются для обеспечения надежной защиты дисков от механических повреждений.
  4. Накладки на пороги или же задний бампер предупреждают образование сколов и царапин на наиболее уязвимых участках кузова. Именно поэтому машина сохраняет целостность и привлекательность на протяжении долгого времени.
  5. Дефлекторы окон и капота оказываются полезными в момент скоростной езды. В этот момент они отводят воздушные потоки от кузовной части, вмести, с которыми происходит отклонение инородных частиц от капота, лобового стекла и салона машины.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter