Печать
Категория: Интересное 9
Просмотров: 1251

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» ежегодно проводит конкурсы для старшеклассников. Это отличная возможность продемонстрировать свои познания и таланты в технической сфере, а также получить некоторые льготы при поступлении в данный университет.

Если быть конкретнее, то победители имеют такие преимущества, как:

- поступление без вступительных экзаменов при условии, если балл ЕГЭ за профильный предмет будет не менее 75;

- первокурсники, поступившие по олимпиадным льготам, будут получать повышенную стипендию;

- первокурсники, поступившие по олимпиадным льготам, получат возможность поучаствовать в конкурсе на специальную стипендию Правительства Санкт-Петербурга.

Таким образом, олимпиады школьников способны принести колоссальную пользу и обеспечить их стипендией как минимум на один студенческий год.

Следует отметить, что СПбГЭТУ «ЛЭТИ» является старейшим электротехническим ВУЗом в Европе, имеет международную известность и насчитывает около 9000 студентов. Здесь можно не только набраться знаний, касающихся специальности, но также и ознакомиться с дополнительными дисциплинами, кружками, завести полезные знакомства и обеспечить себе будущее.

Для специалистов здесь также существуют курсы повышения квалификации по разным профилям, которые объединены в следующие направления:

- автоматизация и управление;

- электроэнергетика;

- иностранные языки;

- эргономика, биомедицина, экология;

- IT;

- экономика и менеджмент;

- нанотехнологии;

- интернет вещей;

- автоматизированное проектирование;

- коммуникация и социокультура;

- схемотехника;

- радиотехника.

Для иногородних имеется возможность пройти дистанционные курсы повышения квалификации, но список направлений в данном случае довольно краток:

- экология;

- разработка интернет-приложений;

- коммуникация и деловое общение;

- проектирование аппаратуры;

- IT;

- основы SolidWorks;

- основы  ArcGIS;

- биомедицина;

- экология;

- управление персоналом.

Если Вы интересуетесь технологиями и хотели бы работать в соответствующей сфере, то добро пожаловать в СПбГЭТУ «ЛЭТИ»! Здесь Вы сможете стать перспективным специалистом с возможностью зарабатывать приличные финансы!

Кроме того, здесь имеется возможность неплохо подтянуть иностранные языки и отправиться работать за пределы страны в соответствующей сфере.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter