Печать
Категория: Интересное 9
Просмотров: 1867

Каждый человек переживает период своей жизни, когда он «вырастает», что включает в себя множество изменений и больше личной собственности. С того момента, как вы начинаете выбирать и покупать собственную одежду, все становится все сложнее. Один из самых сложных переходов, через которые вы можете пройти, - это переехать в новый дом или квартиру и жить один, без семьи или соседей по комнате.

Жить одному может быть сложно по многим причинам. Управление личными финансами и расходами домашних хозяйств часто является самым большим камнем преткновения для людей, которые впервые живут сами. Вы, вероятно, имеете ограниченную сумму дохода и практически неограниченную потенциальную стоимость. Эти 7 правил помогут вам избежать различных финансовых катастроф до тех пор, пока вы не научитесь управлять собственной жизнью.

Сформируйте бюджет, когда вы переедете

Прежде чем переехать в новую квартиру или дом, составьте бюджет, отражающий ваши текущие доходы и ожидаемые расходы. Некоторые из этих расходов вам уже известны (например, счета за телефон, расходы, связанные с вашим личным автомобилем, платежи в рассрочку по кредиту, страховка и т. д.). В то время как другие расходы придется рассчитывать и прогнозировать - расходы на электроэнергию, отопление, воду и прочее.

Как советует сайт https://50baksov.ru/imushestvo/ - используйте этот первоначальный бюджет, чтобы вы могли планировать свои расходы после переезда на новое место. Прожив некоторое время в своем новом доме, проверьте новые учетные записи и пересчитайте свой бюджет. Не забывайте, что стоимость коммунальных услуг может быть сезонной, например, если вы обогреваете дом электроэнергией, летом счета будут относительно ниже.

Не переусердствуйте при покупке новой техники и ненужных технологических неполадок

Ошибка, которую делают многие молодые люди, когда они покидают дом своих родителей, состоит в том, чтобы попытаться скопировать все из того места, в котором они жили. Избегайте сильного желания немедленно восстановить прежние условия жизни, приобретая все, что, по вашему мнению, вам понадобится в будущем.

Ваши родители накопили все домашние удобства за эти годы. То же самое относится к любому другому устройству, к которому вы привыкли. Они хороши, но они не так уж и важны. Сократите избыточные расходы и убедитесь, что вы покрыли основные - жилье, еду и предметы первой необходимости.

Сравнивайте «качество против стоимости» при принятии важных решений о покупке

Вот какие затраты следует учитывать стратегически. Вы можете сэкономить деньги, снабдив свое новое место б\у вещами из вторых рук. Это может быть хорошо в краткосрочной перспективе, но может вызвать проблемы в ближайшем будущем, особенно если эти покупки необходимо заменить сразу после покупки. Думайте о своих покупках как об инвестициях.

Как они смогут заплатить свою цену и как долго? Дешевая кровать может быть хорошей для вашего бюджета сегодня, но если вам нужно купить новую только через 6 месяцев, то дешевая кровать выглядит как плохая инвестиция.

Взять вещи в кредит

По всей вероятности, будет сложно собраться с финансовыми силами и купить все необходимое за один раз. Вместо этого полезно знать кого-то, у кого есть вещи, которые вам понадобятся редко, и иногда одалживать их. В лучшем случае это может быть частью большой сети, где вы можете поделиться своими вещами с соседями и друзьями. Таким образом, вы все сэкономите деньги. Когда вы берете что-то из вещей у друга или соседа, обязательно сообщите ему, когда вы планируете вернуть предмет. Затем вы должны вернуть его в те сроки, как вы обещали.

Инвестируйте в техническое обслуживание, чтобы сэкономить на ремонте

Чем больше вы пытаетесь сохранить свои вещи, тем меньше вы тратите на то, чтобы починить вещи, когда они повреждены. Техническое обслуживание не должно быть сложным. Содержите вещи в чистоте, опрятном и организованном виде, чтобы предотвратить возможные повреждения. Используйте свои приборы в соответствии с инструкциями.

Создайте систему счетов и придерживайтесь ее

Автономная жизнь обычно означает, что у вас уже есть много новых счетов для управления, за исключением всех тех, которые у вас были до сих пор. Если у вас нет системы контроля за счетами, вы можете легко ошибиться и не сделать вовремя правильный платеж. Эту ошибку легко допустить и, к сожалению, она может дорого обойтись. Например, нерегулярное погашение кредита может привести к ухудшению вашего кредитного рейтинга.

Найдите способ оплаты, который соответствует вашим привычкам и индивидуальности. Вы можете использовать настройку напоминаний, автоматизировать платежи или просто стараться оплатить каждый счет, как только вы получите. Выберите метод, который лучше работает для вас и придерживайтесь его.

Узнайте, как приготовить еду и сохранить ее

Одной из самых трудных для контроля статей бюджета в одиночестве является еда. Покупка точного количества еды для одного человека является сложной задачей, и этот процесс может легко пойт не так и заставить вас купить что-то готовое.

Лучшим вариантом для вашего финансового положения является приготовление пищи для одного человека, приготовление большего количества еды и заморозка оставшихся порциями. Обычно приготовление 6 порций более выгодно, чем одной, и вы сэкономите не только деньги, но и время приготовления в течение следующих нескольких дней.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter